Найдите y если :а) 4/15+y/15= 1 целая.б) 8/15-y/15=0 целых.


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
А)4/15+у/15=1*15 
4/15+у/15=15 
4+у+15 
у=11 
4/15+11/15=1 
  
б)8/15-у/15=0*15 
8/15-у/15=0 
8-у=0 
у=8 
8/15-8/15=0