Лодка проплыла 15 км против течения реки. Собственная скорость лодки 7км/ч,а скорость течения реки

2 км/ч. Сколько часов проплыла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.
1) 7-2=5 (км) - скорость лодки против течения.
2) 15:5= 3 (ч)

Ответ: лодка проплыла 15 км против течения за 3 часа.