Упростите выражение -0,2(2х-1)+4,2(0,5х-8х)


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Сергей.

1) -0,2*(2х+1)+4,2*(0,5х-8х) = -0,4х-0,2+2,1х-33,6 = 2,1х-0,4х-0,2-33,6 = 1,7х-33,8

Ответ: 1,7х-33,8