Помогите пожалуйста Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из разных городов,

расстаяние мкжду которыми 78км. Скорость одного всадника 12 км/ч а скорость другого на 2 км/ч больше. Через сколько часов встретятся всадники?

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.
1) 12+2=14 (км/ч)-скорость второго всадника
2)14+12=26 (км/ч)-общая скорость всадников
3)78:26=3 (ч)-встретятся всадники
Ответ: через 3 часа
Отвечает Балакина Пелагея.
12+2=14км/ч- скорость второго
12+14=26км/ч- скорость сближения
78:26=3ч- они встретятся