Прочитанных страниц в книге в 4 раза больше , чем непрочитанных. Сколько страниц может быть в

книге: 142, 144, 145?Сколько прочитанных страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
1)1+4=5 частей страниц. Значит, страниц в книге может быть число, заканчивпющееся на 0 или 5. (Делимость на 5). То число 145. 2)145:5=29(стр) не прочитали. 3)145-29= 116(стр) прочитали. Ответ:116