Упростите выражение (y-6)²- y(y-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Алёна.
Y^2-12y+36-y^2+8y= -4y+36.
Отвечает Федів Антон.
(у-6)² - у*(у - 8) = у² - 12у + 36 - у² + 8у = у² - у² - 12у + 8у + 36 = -4у + 36 = 4*(-у + 9)