Помогите решить уравнение 4800:(x*5-560)=120


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.
4800 : (5х - 560) = 120
120 * (5х - 560) = 4800
600х - 67200 = 4800
600х = 67200 + 4800
600х = 72000
х = 72000 : 600
х = 120
Отвечает Колпинская Анастасия.
4800:(x*5-560)=120
4800=120*(5x-560)
4800=600x-67200
600x=72000
x=72000:600
x=120