32xX+4xX-34xX+8=118 ПОМОГИТЕ ПОЖ.


Ответы на вопрос

Отвечает Аликулова Арайлым.
32x*x+4x*x-34x*x+8 = 118
32x²+4x²-34x²+8 = 118
32x²+4x²-34x² = 118-8
36x²-34x² = 110
2x² = 110
x² = 55
x = ⁺₋ √55