Байдарка 5 ч шла со скоростью 4 км/ч, а остальное время со скоростью 6 км / ч . сколько часов она

была в пути , если всего прошла 38 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вилена.
38-(5*4):6+5=8(км)
Ответ:8км
Отвечает Котикова Вилияна.
Объяснеие: Для начала умножаем 5ч*4км/ч=20км этим мы узнаем, сколько прошла байдарка за 5часов. 
1) 38-20=18(км) -прошла байдарка в остальное время  
2) 18/6=3(ч) -остальное время 
3) 5+3=8(ч) -она была в пути 
Ответ: 8 ч