Решите уравнение 4x-4=-x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Скубченко Ангелина.
4х-4=-х+5
4х+х=4+5
5х=9
х=9:5
х=1,8
проверка
4х-4=4*1,8-4=3,2
-х+5=-1,8+5=3,2
3,2=3,2
правильный ответ х = 1,8