Решите задачуИз двух городов ,расстояние между которыми 80 км , одновременно в противоположных

направлениях вышли два пешехода . Скорость одного пешехода - 5 км/ч , скорость второго пешехода - 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Ксения.
5+4=9 км/ч общая скорость удаления
9*3=27 км за 3 ч
80+27=107 км между ними