Решите уравнение с проверкой 7-( х+ 3 пятнадцатых)= 2 целых четыре пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
7-(х+3/15)=14/5; 3/15-14/5=х; 7-3/15-42/15=х; 105/15-3/15-42/15=х; 60/15=х; 4=х
проверка:
7-(4+3/15)=2целых 4/5; 7-(60/15+3/15)=2 целых 4/5; 105/15-63/15=2 целых 4/5; 42/15=2 целых 4/5; 2 целых 4/5=2 целых 4/5