На изготовление одной детали робот тратит 2 мин 15 с.Сколько таких деталей он может изготовить за 9

суток ...

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрякова Настя.
2 мин 15 сек = 135 сек9 суток = 9 * 24 = 216 ч216 * 60 = 12960 мин12960 * 60 = 777600 сек777600 : 135 = 5760 деталей.