Сумма противоположных сторон прямоугольника равна18 см.Чему равна его площадь, если третья сторона

равна 8 см? Найди периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.
1)18/2=9 см
2)9*8=72 см2 площадь прямоугольника
3)9*2+8*2=34 см периметр
Отвечает Чернышова Алёна.
72см² площадь
9+9+8+8=34 пириметр