Половина суммы двух чисел равна 2,1 а их полуразность равна 0,2 . Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.
0,2*2=0,4 разность
2,1*2=4,2 сумма
4,2-0,4=3,8
3,8:2=1,9
1,9+0,4=2,3
Ответ: 2,3 и 1,9