Сократите дробь: 5/3√5 Х-√х/5√х Х-2/√х+√2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
(×-√х-2)/(2-√x)= в числителе выделяем полный квадрат=(√х)^2-2*1/2√x+1/4-1/4-2)/2-√x(знаменатель оставляем без изменения) далее преобразуем числитель и получаем ((√х-1/2)^2-9/4)/2-√x= числитель раскладываем по формуле разности квадратов и получаем)=(√х-1/2-3/2)(√x-1/2+3/2)/2-√x= после ...