Число 16 представьте в виде произведения двух положительных множителей, таких, чтобы сумма их

квадратов была наименьшей

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
16=4*4=2*8=16*1
Ищем сумму  квадратов множителей
4²+4²=16+16=32
2²+8²=4+64=68
16²+1²=256+1=257
Ответ: 4, 4