В соотвествии с планом работ каждая из двух бригад должна проложить 2240км железнодорожников путей

производительность первой бригады 16км в неделю второй 14км в неделю какая из бригад выполнит работы раньше и на сколько помогите мне надо срочно заранее спасибо;)

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.
Найдем сколько времени на прокладку затратит 1 бригада
2240÷16=140 недель
Время на прокладку, нужное 2 бригаде
2240÷14=160 недель
Разница между первой и второй бригадой
160-140=20 недель
Ответ: на 20 недель больше понадобится второй бригаде чем первой
Отвечает Иванов Владислав.
2240 : 16 = 140 недель
2240 : 14 = 160 недель
160 - 140 = 20 недель
Ответ: первая бригада быстрее второй на 20 недель