Из кувшина отлили одна третья дробь молока, а потом ещё 0,5 л. После этого в кувшине осталось 3,5 л

молока. Сколько литров молока было в кувшине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Коптина Софья.
3,5+0,5=4 л -осталось после отлива 1/3
1-1/3=2/3
4л=2/3
4:2/3=6 л 
Ответ: 6 л было в кувшине