1) В школьной библиотеке 1200 книг, три десятых части которых составляют справочники, три пятых

всех книг-учебники. Книг или учебников больше и на сколько? 2) Чему равен периметр равностороннего треугольника, если периметр в 4 раза больше периметра квадрата со строной 4 см 5 мм? Помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Юлия.
1) 1200*0,3 = 360 - справочников
2) 1200*3/5 = 720 - учебников
3)720-360 = 360 (учебников больше чем книг)

4 см 5 мм = 45 мм
45*4 = 180 мм = 18 см - периметр треугольника