Ширина и длинна прямоугольника пропорциональны числам 6 и 11, а его периметр равен 68 см . Найди

площадьквадрата , если егосторонаравна ширине данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
6+11=17
68:17=4
4*6=24см - 2 ширины     24:2=12см - ширина
4*11=44см - 2 длины      44:2=22см - длина
S=12*12=144см²