ЛЕГКОВАЯ И ГРУЗОВАЯ АВТОМАШИНЫ ДВИЖУТСЯ В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯ. СКОРОСТЬ ЛЕГКОВОЙ АВТОМАШИНЫ

72 КМ/ ЧАС, А ГРУЗОВОЙ 54 КМ/ ЧАС. СЕЙЧАС МЕЖДУ НИМИ 12, 2 КМ. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ НИМИ ЧЕРЕЗ 0, 3 ЧАСА?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Дима.
72+54=126км/ч общая скорость
126*0,3=37,8км проедут автомашины за 0,3ч
12,2+37,8=50км будет между ними через 0,3ч