Помогите пожалуйста решить следующую задачу по геометрии - в треугольнике АВС, АД относится к ДС

как 2 к 5 и площадь треугольника ВДС = 120 см в квадрате. Нужно найти площадь треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.
Площадь треугольника АВД относится к площади треугольника ВДС как АД относится к ДС, т.е. как 2 к 5. Можно составить отношение :                    АВД/ S ВДС = 2/5, отсюда   АВД= (120*2) /5=48 сантиметров квадратных