Представь число 1000 в виде произведение пяти множителей?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.
Представим число 1000 в виде произведение пяти множителей. Для этого разложим число 1000 на простые множители:
1000=1×2×2×2×5×5×5
Варианты на выбор (комбинируем простые множители):
1) 1000=
(1×2)×(2×2)×5×5×5=2×4×5×5×5
2) 1000=
(1×2)×2×2×5×(5×5)=2×2×2×5×25
3) 1000=
2×2×(2×5)×5×5=2×2×10×5×5
4) 1000=
1×2×2×2×(5×5×5)=1×2×2×2×125
5) 1000=
1×2×(2×5)×(2×5)×5=1×2×10×10×5
6) 1000=
1×2×(2×2×5)×5×5=1×2×20×5×5
7) 1000=
1×2×2×(2×5×5)×5=1×2×2×50×5
8) 1000=
1×(2×2×2)×5×5×5=1×8×5×5×5