5x-5y-4z=-3 x-y+5z=11 4x-3y-6z=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Ардана.

обе части уравнения х-у+5z=11  умножаем на  -5. -5х+5у-25z=-55   складываем 1-ое и 2-ое уравнения  -29z=-58  z=2.  потом значение z поставляем во 2-ое и в 3-ое уравнения    х-у+10=11    4х-3у-12=-9                 х-у=1  4х-3у=3 .  х-у=1 умножаем на -4   -4х+4у=-4 и складываем с 4х-3у=3    у=-1. дальше находим х. х=0. Ответ: х=0; у=-1; z=2