Для поездки за город ученикам школы было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест в

каждом автобусе. 376 чел. поехали в лес, а 517 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе и сколько автобусов всего было выделено?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.
517-376=141 (ч) больше поехали на озеро
141 на 2 без остатка не длится
Значит делим на 3
141÷3=47 (ч) в одном автобусе
517÷47=11 (авт.) поехали на озеро
376÷47=8 (авт.) поехали в лес
11+8=19 (авт.)
Ответ: всего выделено 19 автобусов