На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг. меда и 20 ульев по 42 кг. Сколько всего кг. меда получили

с этих ульев за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
............................
Отвечает Кочешков Тимофей.
1)30*36=1080(кг)-с зо ульев
2)20*42=840(кг)- с 20 ульев
3)1080+840=1920(кг)-всего