Решить уравнение-х^2+7х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.
Будем считать, что х^2 умножена на минус 1, тогда 7*х=-1*х²⇒х1=0, х2=-7. В данном случае на неизвестный х можно делить, так как и правая и левая часть равенства больше или равна нулю.
Отвечает Барановський Владислав.
- x^2 + 7x = 0
- X • ( X - 7 ) = 0
- X = 0 ; X = 0
X - 7 = 0 ; X = 7
Ответ 0 ; 7