Перетворіть неправельний дріб у мішане число 1)7 2)15 3)74 4)72 5)89 4 8 10 8 23


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.
Дели числитель на знаменатель. что получилось- это целое число, а остаток- числитель
7:4=1 (ост 3)  7/4=1 3\4  и так все....
15/8=1 7\8        74\70=7 4/70 (здесь можно еще сократить числитель и знаменатель на 2, получитмя= 7 2\35
89/23=3 20\23
все понятно???? удачи!