Медицинская сестра обслуживает в палате четырех больных. Вероятность того, что в течение часа

первый больной потребует внимания сестры Р(A) = 0,2, второй больной -Р(В) = 0,3, третий больной -P(С) = 0,25, четвертый больной -Р(D) = 0,1. Найти вероятность того, что в течение часа все больные потребуют к себе внимания сестры.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
По теореме умножения вероятностей Р=Р(А)*P(B)*P(C)*P(D)=0.2*0.3*0.25*0.1=0.0015
2) Р=0,8*0,3*0,75*0,9+0,8*0,7*0,25*0,9=0,162+0,126=0,288
3) Вероятность Р=1-Р(А)*P(B)*P(C)*P(D)=1-0,0015=0,9985