Каждому из двух муравьев ,толстому и тонкому ,нужно перенести по 15 г груза из точки А (где они

сейчас находятся ) в точку В.рассстояние между точками 15м .толстый муравей ползёт со скоростью 3м/мин,но может унести 5 г груза ,тонкий со скоростью 5м/мин,но может унести лишь 3 г груза .кто из них быстее доставит весь свой груз в точкой В?Скорость муравья с грузом не отличаеться от скорости мурав

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.
Первым действием надо вычислить сколько надо раз пройти муравьям путь для того, чтобы унести 15 грамм мусора
15/5=3 - толстому муравья надо пройти 3 раза 
15/3=5 - тонкому муравью надо пройти 5 раз
Вычислим теперь весь путь которому надо проделать толстому муравью
15*3*2= 90 метров ( почему *2, потому что  муравей шёл туда и назад)
для тонкого
15*5*2= 150 метров.
Теперь найдём время за которое пройдёт весь путь толстый муравей
90*3=270 минут
для тонкого
150*5= 750 минут.
Ответ: толстый муравей донесёт мусор быстрее.