(14231-196+1691•45:19):40= какое 1,2,3,4,5, действие


Ответы на вопрос

Отвечает Зинякина Оля.
Это же легко)Я тебе помогу..
(14231 - 196 + 1691 * 45 : 19) : 40 =451

Сначала выполним умножение:
1)  1691 * 45 = 76095
Теперь выполним деление:
2) 76095 : 19 = 4005
Теперь нужно отнять:
3)  14231 - 196 = 14035
Теперь сложение:
4)14035 + 4005 = 18040
И последнее действие мы делим:
5) 18040 / 40 = 451
Ответ-451.

Удачи в школе)