Решить задачу за 2 клаасс из первой коробки взяли 12кнопок,а во в орую положили 20.на сколько в

первой меньше,чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

пусть х - количество кнопок в каждой коробке

тогда х-12 - стало кнопок в первой коробке

х+20 - стало кнопок во второй коробке

(х+20)-(х-12)=х+20-х+12=32 кнопки больше во второй коробке, чем в первой