Начерти прямоугольник, длина которого 8 см., а ширина в 4 раза меньше. вычисли его периметр и

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Лера.
Длина=8:4=2
периметр=a·2+b·2=8·2+2·2=20см
площадь=a·b=8·2=16см²
Отвечает Сизинцева Лариса.
Ширина-2 см
периметр-20см
площадь-16см