Чему может быть равен периметр прямоугольника, составленного из 6 квадратов, площадью 49 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковбаса Анжелика.
Ровна 49=7^2, т.е. 7-сторона квадрата. 7*3=21-длина прямоуг. 7*2=14-ширина прямоуг. (14+21)*2=70-Периметр