помогите пожалуйста составить схему задачи! Сто Тридцать килограммов орехов разложили в 2 мешка.

Какова масса каждого мешка,Если Один мешок С орехами тяжелее другого на 40кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
1 мешок Х (кг)
2 мешок Х+40 (кг)
Всего 130 (кг)
 Х+Х+40=130
2Х+40=130
2х=130-40
2х=90
Х=45
Масса первого мешка 45 кг.
Масса второго 45+40=85 кг
Отвечает Vtorushin Alex.
2 мешка-130 кг
1 мешок-? кг, > на 40 кг
Мне кажется так