Из 69 л молока получается 3 кг масла.Сколько килограммов масла может получится из 92 л молока.

Помогите пожалуйста и зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.
1) 69:3=23
2) 92:23=4 (кг) масла может получится из 92 л молока.
Ответ: 4 кг
Отвечает Ильченко Валерия.
69 / 3 = 23(л) - столько нужно молока на 1 кг масла
92/23 = 4 (кг) - можно получить масла из 92 кг молока