От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. скорость первого

автобуса 42 км/ч а скорость второго автобуса 55км/ч какое расстояние будет между автобусами через 3 часа. реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
1)42+55=67км/ч-общ.скорость
2)67*3=201км
1способ

Отвечает Веркин Костя.
1) 42+55=97(км.ч_) через час
2)97*3=291(км) через 3 часа
Ответ: 291 км между автобусами будет через 3 часа