Решите пожалуйста!!(5-1,8*5/6):1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.
(5 - 1,8 * 5/6) : 1 2/3 = 2,1
1) 1,8 * 5/6 = 18/10 * 5/6 = 54/30 * 25/30 = 1350/900 = 1 1/2
2) 5 - 1 1/2 = 4 2/2 - 1 1/2 = 3 1/2
3) 3 1/2 : 1 2/3 = 7/2 : 5/3 = 7/2 * 3/5 = 21/10 = 2,1