Вычислить площадь прямоугольника периметр которого равен 20м а длина одной стороны в 4 раза больше

длины другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.
S=а*в, где а - длина, в - ширина
а=4в (по условию), значит:
P=2(а+в)=2(4в+в)=2*5в=10в, отсюда
в=20 м:10=2 м (ширина)
2 м*4=8 м (длина)
S=2 м*8 м=16 м2
Ответ: площадь равна 16 метрам в квадрате