Мама пропалывает 3 грядки за 45 минут . Дочка на каждую грядку тратит на 7 минут больше . Сколько

дочке нужно времени , чтобы прополоть 4 грядки . помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1) 45:3=15(м.) - тратит мама пропалывая одну грядку;
2)15+7=22(м.) - тратит дочка на одну грядку;
3)22*4=88(м.) - потратит дочка, чтобы прополоть 4 грядки.
Ответ:88 минут потратит дочка, чтобы прополоть 4 грядки.
Отвечает Макеенков Максим.
45/3 = 15 мин на одну грядку тратит мама
15+7=22 мин на одну грядку тратит дочка
4*22=88 мин надо дочке на 4 грядки