по дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосепедист. Сейчас расстояние между ними 52км.

Скорость пешехода 4 км в час, а скорость велосипедиста 9 км в час. Какое расстояние будет между ними через 1 час, через 2 часа, через 4 час? Через сколько часов пешеход и велосипедист встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

4+9=13 км/ч скорость сближения

через 1 час : 52-13=39 км между ними

через 2 часа: 53-13*2=26 км между ними

через 4 часа: 52-13*4=о км между ними - они встретятся

Отвечает Резникова Полина.

1)52-( 4+9)=39 (км)растояние между ними через 1 час

2)52-(4*2+9*2)=26 (км)расстояние между ними через 2 часа

3) 52-(4*4+4*9=0 ответ встретятся через 4 часа