Решите задачу с помощью уравнения:Для варенья купили несколько килограммов ягод.После того как их

разделили на 4 равные части,оказалось,что каждая часть составляет 4 кг.Сколько килограммов ягод купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.
В данном случае пусть Х килограмм ягод собрали.
Тогда каждая часть составляет Х/4.Так как каждая часть составляет 4 килограмма, составляем уравнение:
X/4=4 
Х=4х4
Х=16(кг)
Ответ:16кг
Отвечает Абрамов Витя.
4*4=16.........................