Петя нарисовал 3 круга ,Коля на 3 круга больше,чем Петя,аФедя в 3 раза больше кругов чем

Коля.Сколько кругов нарисовали мальчики.

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
Условие:
Петя - 3 круга
Коля - на 3 круга больше чем Петя
Федя - в 3 раза больше кругов чем Коля
Всего-?
Решение:
1)3+3=6(кругов)- нарисовал Коля
2)6*3=18(кругов)-нарисовал Федя
3)3+6+18=27(кругов)
Ответ: Мальчики нарисовали 27 кругов вместе.

Отвечает Белемец Даниил.
1) 3+3=6 (кругов) - нарисовал Коля
2) 6*3=18 (кругов) - нарисовал Федя
Ответ: 6 кругов нарисовал Коля, 18 кругов нарисовал Федя и 3 круга нарисовал Петя.
Всего: 27 кругов нарисовали все мальчики