туристы в первый день прошли 16% всего пути, во второй день проплыли по реке 2/9(дробью) всего

пути. Какой путь проделали туристы во второй день, если в превый день они прошли 15 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

1)15:16%*100%=93.75км-весь путь.

2)93.75:9*2=20.84км-прошли во второй день.

МОЖЕТ БЫТЬ НЕ 15КМ, 18КМ, ТО:

1)18:16%:100%=112.5КМ-ВЕСЬ ПУТЬ.

2)112.5:9*2=25КМ-ПРОШЛИ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ.

Отвечает Паленков Рома.

15:о,16=93,75 - весь путь

93,75*2\9 = 20,833333 во второй день