Номер 1 Из одной и той же точки шоссе в противоположных направлениях выехали два велосипеда, один

со скоростью 12 км/ч, а другой со скоростью 14 км/ч. Первый велосепедист выехал на час раньше второго. Через сколько времени после выезда первого велосипедиста расстояние между велосипедистами будет равно 64 км.Номер 2. Скорость течения 2,2 км/ч. Собственная скорость катера 15,3 км/ч. Какой путь прошел катер, если по течению он шел 3ч, а против течения 4 ч.Очень срочно!!! Очень нужно!!! Отдаю все балы которые есть!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.
Первый велосипедист выехал на час раньше значит это +12 км за час. Дальше выехал второй 12+14=26 это за 2второй час. 26+12+38км за два часа. После за третий час они проехали 26 км. 38+26=64.

15.3+2.2=17.5 км/ч. скорость по течению. 17.5*3=52.5- плыл по течению. 15.3-2.2= 13.1 -скорость против течения. 13.1 *4=52.4- плыл против течения. 52.5+52.4=104.9-прошел катер.