С трех участков собрали 4 т моркови. С участка собрали 540 кг,со второго в 2 раза больше,чем с

первого,а с третьего остальное. Сколько кг моркови собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
1) 540*2= 1080 кг со 2го участка
2)4000-540-1080= 2380 кг с 3го
Отвечает Русакова Александра.
Учясток 1 540кг
учясток 2 (540+540=1080)
решение 1080+540=1620 вес з двох учястков
4000-1620=2380 вес моркови з третего учястка