На строительстве дворца фараона трудилось 87500 человек.Из них седьмая часть художники,половина

остальных работников-каменотёсы.Сколько каменотёсов строило дворец фараона?

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

87500 * 6/7 = 75000 (чел.) - строители кроме художников

75000:2=37500 (чел.) - каменотесы

Отвечает Трофимова Лена.

87500/7=12500 - художники

87500-12500=75000 - остальные

75000/2=37500 -каменотесы