У Поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 метров половина поле засеяно овсом а Другая

половина пшеницай и рожь пшеница занимает 600 кадровых метров. 6 часть всего поля занимает рожь .Какой длины должен забор завораживающий всё поле

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.
Рожь-1/6
Овёс-1/2 или 3/6
1)1-(1/6+3/6)=2/6=1/3
2)600*3=1800
3)1800:30=60
4)(30+60)*2=180
Ответ: длина забора 180 м.