Митя в 5 раз моложе бабушки , а отец в 3 раза старше Мити.Всем вместе 108 лет. Сколько лет каждому?

Задачу надо по действиям или по частям. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Торский Никита.
1) 108:3=36(лет) папе 2) 36:3=12(лет) Мите 3) 12×5=60(лет) бабушке Проверка: 36+12+60=108 Ответ:папе